Духовно-нравственное воспитание 2022-2023 уч.г

Региональная инновационная площадка по совершенствованию системы воспитания

Приказ МО КО от 30.04.2021 г. №411/1

Куратор проектной группы по духовно-нравственному направлению воспитания

Календарный план воспитательной работы

Дополнительная общеразвивающая (парциальная) программа "Истоки" и "Воспитание на социокультурном опыте"

План работы МАДОУ ЦРР д/с №94 по духовно-нравственному развитию и воспитанию на 2022-2023 уч.г.

Наши события:

"Покров Пресвятой Богородицы", 14.10.2022

"День пожилого человека", 04.10.2022

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.
4 октября в детском саду состоялись праздничные посиделки с бабушками и дедушками наших воспитанников. Заведующий Шевчук Ольга Александровна поприветствовала и поблагодарила гостей за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. Любимые бабушки и дедушки не только любовались своими внуками, но и показали замечательный пример подрастающему поколению, своей эрудированностью, умением танцевать и петь. Кульминацией наших посиделок стал совместный хоровод, благодаря которому, мы все зарядились положительными эмоциями.

Светлый праздник Рождества Христова, 2023 г.

Календари ожидания праздника

Выставка "Гори, моя звезда"

Праздник "Рождества волшебные мгновенья", 07.01.2023

Посещение храма Александра Невского, январь 2023 г.

Святочные гуляния, 16.01-18.01.2023

Крещение Господне, 19.01.2023

Семинар в формате педагогической лаборатории "Формирование духовно-нравственных ценностей в системе воспитания дошкольников", 09.02.2023

Сотрудничество с кадетским корпусом Великого князя Александра Невского МАОУ СОШ №24

"Благовещение Пресвятой Богородицы" 2023 г.

"Светлое Христово Воскресение"

XIX областные педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения.

Региональный фестиваль ценностно-ориентированных практик в ДОО.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы

с детьми и молодежью до 20 лет

"За нравственный подвиг учителя" 2023 г.

Подведены итоги  XIX областных Кирилло-Мефодиевских педагогических чтений. Торжественное мероприятие, посвященное закрытию традиционных чтений состоялось 18 мая 2023 года на базе Православной гимназии г. Калининграда. В год педагога и наставника конференция посвящается главным учителям - святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, труд которых предопределил цивилизационный путь развития нашего народа. В рамках торжественного мероприятия были названы имена лауреатов и победителей регионального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя".  Наше дошкольное учреждение стало победителем в номинации "За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации".