Образовательная деятельность МАДОУ ЦРР д/с № 94 в 2018-2019 учебном году

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Язык обучения - русский.
Государственной аккредитации образовательные программы ДОО не подлежат.
О численности обучающихся

Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации образовательных программ педагогами активно используются электронные образовательные ресурсы, дистанционные образовательные технологии не применяются .

Цель: повышение качества дошкольного образования воспитанников через организацию эффективного воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО.

Задачи:
1.   Совершенствовать работу по сохранению и укреплению здоровья детей через нетрадиционные формы организации физкультурно-оздоровительной деятельности ДОУ.

2.   Углублять содержание работы по развитию речи и речевого общения детей посредством произведений художественной литературы.

3.   Совершенствовать работу по развитию познавательных и творческих возможностей дошкольников, детской изобретательности средствами конструирования и моделирования.

В 2018-2019 учебном году в МАДОУ ЦРР д/с № 94 реализуется основная образовательная программа дошкольного образования. Обязательная часть Программы реализуется в содержании образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях, с учетом образовательной программы дошкольного образования "Детство" под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой. Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством дополнительных общеразвивающих (парциальных) программ: О.С. Ушаковой "Программа развития речи дошкольников" (социально-педагогической направленности), Э.П. Костиной "Камертон" (художественной направленности), И.А. Кузьмина, А.В. Камкина "Истоки" (социально-педагогической направленности).

Для детей с задержкой психического развития разработана адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Обязательная часть Программы реализуется в содержании образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях. В основу данной Программы положена Программа воспитания и обучения дошкольников с задержкой психического развития/ Под ред. Баряевой Л.Б., Логиновой Е.А. Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством дополнительных общеразвивающих (парциальных) программ: О. С. Ушаковой "Программа развития речи дошкольников" (социально-педагогической направленности), Э.П. Костиной "Камертон" (художественной направленности), И.А. Кузьмина, А.В. Камкина "Истоки" (социально-педагогической направленности).

Для воспитанников, посещающих группу кратковременного пребывания, разработана дополнительная общеразвивающая программа  "Кроха".

Дополнительные общеразвивающие программы:

Социально-педагогическая направленность:

- "От А до Я"
- "АБВГДейка"
- "Раз ступенька, два ступенька…" №1
- "Раз ступенька, два ступенька..." №2
- "Поём говорим, играем"
- "Веселый язычок"
- "Кроха"
- "Сенсорики"
- "Игралочка"
- "Теремок сказок"