Всероссийский "День Эколят"

25.04.2023

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в  нашем саду были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп. В этот день дети поиграли со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Эколята рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Воспитанники в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задания по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», а во время прогулки наблюдали за изменениями в природе в весенний период. Со всеми испытаниями ребята справились отлично! Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши ребята готовы стать настоящими защитниками Природы!