Турнир по лапте

18.10.2022

Русские народные игры имеют многовековую историю: они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Помимо сохранения народных традиций игры оказывают большое влияние на воспитание характера, воли, интереса к народному творчеству у детей. Так, П.Ф. Лесгафт, создавший научно обоснованную систему физического воспитания, рассматривал народные игры как одно из действенных средств физического развития и воспитания. 18 октября 2022 года состоялся турнир по русской лапте среди старших и подготовительных групп. Ребята получили массу положительных эмоций: радость победы, сопереживание, восторг от движения и игровой ловкости и хитрости.