Спектакль в библиотеке для слепых "Разноцветная книга"

06.10.2021

6 октября 2021 года подготовительная группа № 11 посетила библиотеку для слепых на улице Фрунзе и посмотрела кукольный спектакль-игру (музыкальную палитру в стихах для одной актрисы с куклой). Спектакль-игра "Разноцветная книга" по произведению классика детской литературы С.Я. Маршака не только развлекает, но и дает возможность для развития ума, воображения, положительных эмоций. Это история странствий и одновременно цепочка испытаний для маленькой героини Бумбурум. Каждый ребенок на время спектакля надевал «волшебную» шапку (с куклой) и отправлялся в путешествие по страницам разноцветной книги, на которых живут музыкальные краски и красочные звуки, а также симпатичные дружелюбные обитатели. Цвет шапки подсказывал, героем какой страницы станет зритель. Каждый в свое время выходил на сцену и как артист-кукольник участвовал в представлении. В спектакле посредством звуков и музыки рассказывалось о цвете. По завершению спектакля специалист библиотеки для слепых из города Санкт-Петербурга провел презентацию совместно изготовленной тактильной книги, с которой познакомились дети. Показ прошел в рамках проекта «Ощути невидимое. Сказки для всех». Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.