Встреча с пожарными инспекторами

31.03.2021

31 марта 2021 года наш детский сад посетили инспекторы Пожарно-спасательной части № 1 Ленинградского района города Калининграда и провели занятие по противопожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы № 8. Дети узнали, что огонь бывает другом, а бывает и врагом, закрепили знания безопасного обращения с огнем и пожароопасными предметами, правила поведения во время пожара, почувствовали себя настоящими спасателями и примерили форму одежды и экипировки пожарного.

Ребята поняли, что профессия пожарного трудна и опасна. Эти люди – настоящие герои, ведь, рискуя своей жизнью, они ежедневно совершают подвиг и спасают все живое на земле. Свои впечатления от встречи воспитанники выразили в рисунках на данную тематику.

Выражаем огромную благодарность инспекторам пожарной части и надеемся на дальнейшее сотрудничество!