Логопедический пункт МАДОУ ЦРР д/с № 94

Коррекцией нарушений речи в МАДОУ ЦРР д/с № 94 занимаются учителя – логопеды. В нашем детском саду функционируют 2 логопедических пункта для детей от 3 до 8 лет.

В логопедический пункт зачисляются дети от 3 до 8 лет с сохранным зрением, слухом и интеллектом, имеющие речевые нарушения. Занятия проходят в специально оборудованном логопедическом кабинете. Дети посещают логопункт в отведенное для индивидуальных и подгрупповых занятий время.

Кабинет для логопедических занятий оснащен необходимым оборудованием. Для индивидуальных занятий используются современные методические пособия и игровой материал. Занятия проходят в игровой форме на основе новейших методик. В кабинете учителя-логопеда создана специальная библиотека индивидуальных заданий для автоматизации звуков.

Для родителей организуются индивидуальные консультации по вопросам коррекции речевых нарушений детей. Ежемесячно проходят мастер-классы и круглые столы, на которых родители могут овладеть элементарными приемами коррекции речевых нарушений. Обратная связь с учителями-логопедами осуществляется на индивидуальных, подгрупповых консультациях.

Всю информацию о работе логопедического пункта вы можете получить на нашем сайте.

Уважаемые родители!

Учитель-логопед детского сада, Викторова Татьяна Игоревна, работает по следующему графику:

Понедельник с 8.00 до 16.30
Вторник с 8.00 до 14.00
Среда с 8.30 до 18.00
Четверг с 8.00 до 16.30
Пятница с 8.00 до 14.00

В среду с 17.00 до 18.00 Вы можете обратиться за консультацией.

Учитель-логопед, Дачишина Екатерина Сергеевна, работает по следующему графику:

Понедельник с 8.00 до 13.00
Пятница с 8.00 до 13.00

В пятницу с 12.30 до 13.00 Вы можете обратиться за консультацией.