Экскурсия в пожарную часть

22.07.2022


Для детей пожарный  - человек  героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их  работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности  детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в детском саду организуются экскурсии в пожарную часть.

22 июля была проведена экскурсия в пожарную часть №1 Ленинградского района. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной. А уж когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретил командир отделения Каменев Антон Олегович, который рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

Дети и воспитатели выразили огромную благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию. Ребята получили массу впечатлений, узнали много нового о работе пожарных. Вечером они с восторгом рассказывали об экскурсии родителям.


Возврат к списку