XVII областные Рождественские педагогические чтения "Великая победа: наследие и наследники"

16.12.2019

Секция № 3: Проектная деятельность в патриотическом воспитании детей дошкольного возраста. Мастер-класс.

16 декабря 2019 года в рамках XVII областных Рождественских педагогических чтений на базе нашего детского сада прошла секция «Проектная деятельность в патриотическом воспитании детей дошкольного возраста». В работе секции приняли участие 34 человека – заместители заведующих, педагоги дошкольных образовательных организаций, а также старший методист Центра методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания Соколова М.Е., методист Калининградского областного института развития образования Снопок М.С., представители родительской общественности.

В рамках секции был представлен опыт системной работы детского сада по патриотическому воспитанию дошкольников и долгосрочный проект «Защитники Земли Русской: От былинных богатырей до героев наших дней», который был реализован МАДОУ ЦРР д/с № 94 как инновационной площадкой по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Заведующий МАДОУ ЦРР д/с № 94 О.А. Шевчук и заместитель заведующего М.В. Рыбкина представили формы и методы работы по патриотическому воспитанию обучающихся, также для всех участников был проведен мастер-класс. Данный опыт вызвал большой интерес участников, отметивших важность и актуальность затронутой темы.