О новых центрах углубленного развития дошкольников в нашем детском саду

03.06.2019

Впервые в нашем детском саду в этом учебном году в каждой возрастной группе наряду с имеющимися зонами были созданы и успешно функционируют центры углубленного развития дошкольников как отдельная структурная единица развивающей предметно-пространственной среды группы.

У всех воспитанников появилась уникальная возможность сделать самостоятельный выбор, познакомиться с каждым из новых центров, проявить инициативу при дальнейшем выборе, чтобы почувствовать себя свободным и успешным в развивающем, открытом пространстве детского сада. Ребенок может играть, мастерить, творить, познавать мир вместе с детьми из разных групп и нашими «волшебницами» - педагогами в центрах углубленного развития «Я в семье», «В гостях у сказки», «Игротека», «Стройцентр», «Книголюб», «Сюжетно-ролевые игры», «Родник», «Большой театр», «Я расту здоровым», «Умелые ручки», «Как жили люди на Руси», «Чувствуем, познаем, развиваем».

Центр "Я в семье"

Центр "В гостях у сказки"

"Стройцентр"

Центр "Игротека"